FIRMANTES AMICUS CURIAE POR LA LIBERTAD DE BELÉN
|
Diputados Nacionales/Provinciales/Concejales
|
Soledad Sosa
|
Diputada Nacional Mendoza Partido Obrero- FIT
|
Nestor Pitrola
|
Diputado Nacional Provincia de Buenos Aires – Partido Obrero – FIT
|
Pablo S. Lopez
|
Diputado Nacional Salta – Partido Obrero FIT
|
Andres Guzman
|
Diputado Nacional Peronismo para la Victoria Cordoba
|
Alcira Argumedo
|
Diputada Nacional Proyecto Sur
|
Ana Carolina Gaillard
|
Diputada Nacional FPV Entre Rios / Presidenta de la Comisión de
Acción Social y Salud Pública.
|
Araceli Ferreyra
|
Diputada Nacional Peronismo para la Victoria Corrientes
|
Miriam Bregman
|
Diputada Nacional por Provincia de Buenos Aires -PTS
|
Grosso Leonardo
|
Diputada Nacional por Prov Bs As – Peronismo para la Victoria
|
Lucila De Ponti
|
Diputada Nacional – Movimiento Evita
|
Silvia Horne
|
Diputada Nacional Rio Negro – Peronismo para la Victoria
|
Victor Da Vila
|
Senador Provincial Mendoza – Partido Obrero FIT
|
Gabriela Cerrano
|
Senadora Provincia Salta – Partido Obrero FIT
|
Gabriela Jorge
|
Diputada Provincial – Partido Obrero FIT
|
Eduardo Salas
|
Legislador Córdoba – Partido Obrero FIT
|
Guillermo Kane
|
Diputado Provincial Buenos Aires – Partido Obrero FIT
|
Norma E. Colpari
|
Diputada Provincial Salta – Partido Obrero FIT
|
Hector Fresina
|
Diputado Provincial Mendoza – Partido Obrero FIT
|
Marcelo Ramal
|
Legislador Ciudad Autónoma de Buenos Aires –Partido Obrero FIT
|
Nelida Diaz
|
Concejal Oran – Partido Obrero FIT
|
Cristina Foffani
|
Concejal Salta Capital – Partido Obrero
|
Dirigentes Sindicales / Delegados /Secretarias
|
Roberto Macho
|
Secretario General ATE MENDOZA
|
Ana Laura Torna
|
Secretaría Mujer y Genero SIPREBA
|
Victor Grosi
|
Secretario General SITRAIC
|
Alejandro Crespo
|
Secretario General SUTNA
|
Amelia Garcia
|
Secretaria General SUTEBA La Plata
|
Raúl Mira
|
Secretario Adjunto ADIUNT
|
Romina Del Plá
|
Secretaria General SUTEBA Matanza
|
Amparo Correa
|
Sec de DDHH CTA Alte Browm
|
Cecilia Bari
|
Sec Gral ATRANA
|
Andina Guevara
|
Sec Finanzas ADIUNT
|
Federico Navarro
|
Delegado UOM Aluar integrante de la Comisión Interna
|
Miguel Bravetti
|
Comisión Interna Interpack
|
Dirigentes Organizaciones Politicas y DDHH/ Personalidades
|
Nora de Cortiñas
|
Madres de Plaza de Mayo Línea Fundadora
|
Elia Espen
|
Madre de Plaza de Mayo Línea Fundadora
|
Vanina Biasi
|
Dirigente del Plenario de Trabajadoras
|
Alejandra Del Castillo
|
Plenario de Trabajadoras- Tucumán
|
Analia Bruno
|
Campaña Nacional por el Derecho al Aborto Legal
|
Andrea Berra
|
Red de profesionales por el Derecho a Decidir
|
Claudio Lozano
|
Dirigente Unidad Popular
|
Cristina Zurutuza
|
CLADEM – Comité de América Latina y el Caribe para la Defensa de
los Derechos de la Mujer
|
Daniel Blanco
|
Dirigente Partido Obrero Tucumán
|
Mabel Bellucci
|
Ensayista y periodista
|
Elsa Schwartzman
|
Campaña Nacional por el Derecho al Aborto Legal
|
Enrique Mario Fukman
|
Asociación ex detenidos desaparecidos
|
Eva Gimenez
|
Comisión Familiares Victimas de la Impunidad – Tucuman
|
Gloria Cosentino
|
Frente Popular Darío Santillan
|
Gloria Pagés
|
Centro de Profesionales por los DDHH
|
Isabel de la Cruz
|
Cuñada de Ismael Lucena
|
Liliana Allaniz
|
APEL Asociación Profesionales en Lucha
|
Lionel Lazaro
|
Tendencia Piquetera Revolucionaria
|
Luis F. Zamora
|
Dirigente Autodeterminación y Libertad
|
Luisa Z. Fernandez
|
Sec Org y Actas CTA de los Trabajadores Tierra del Fuego
|
Martha Rosenberg
|
Campaña por el Aborto Legal, Seguro y Gratuito
|
María José Lubertino
|
Vice Presidenta Frente Grande
|
Oscar Kuperman
|
Dirigente CUBA – MTR
|
Silvia Martinez Casina
|
Periodista Canal 13
|
Ursula Vargues
|
Conductora y panelista
|
Vilma Ripoll
|
Dirigente MST
|
Juan Pablo Nocelli
|
MTD ANIBAL VERON
|
Mirta Baravalle
|
Madre de Plaza de Mayo Línea Fundadora
|
|